Версия для слабовидящих

31 мая 2011

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечин принял участие в заседании Энергодиалога Россия - Китай

«Мы пришли к взаимопониманию по большинству обсуждаемых вопросов и стремимся продвинуться в обсуждении новых ориентиров на долгосрочную перспективу», – сказал И.И.Сечин, открывая расширенное заседание Энергодиалога.

Вице-премьер отметил, что сотрудничество между странами всегда отличалось высоким уровнем доверия, что позволяет добиваться конкретных результатов. И.И.Сечин также подчеркнул, что сегодняшнее заседание не стало исключением, в том числе при обсуждении совместной работы в энергетической сфере.

«Главный вывод сегодняшнего конструктивного диалога – это то, что уровень нашего взаимопонимания позволяет решать самые непростые вопросы», – заключил И.И.Сечин.

Как заявил, в свою очередь, вице-премьер КНР Ван Цишань, энергетическое сотрудничество является важной составляющей взаимодействия двух стран. Он отметил, что в настоящее время отмечаются положительные тенденции в экономиках как России, так и Китая. Страны являются одними из крупнейших производителей и потребителей энергетических ресурсов в мире. «Открывается исторический шанс для развития энергосотрудничества», – подчеркнул Ван Цишань.