Версия для слабовидящих

6 мая 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Волгограде, посетил государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», где встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

У историко-мемориального комплекса «Сталинградская битва» Премьера ждали ученики волгоградских школ. Вместе с ними он прошёл вдоль «Озера слёз» и возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы, на стенах которого увековечены имена солдат и офицеров, павших в боях за Сталинград.

Затем В.В.Путин поднялся на площадку к могиле маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза В.И.Чуйкова, где пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны. «Мне очень приятно, что здесь собрались и совсем юные наши граждане, и ветераны», – отметил Премьер.

После беседы с ветеранами глава Правительства познакомился с участниками хора ветеранов. В.В.Путину представили новую солистку хора, семилетнюю Машу Крамину. В.В.Путин спросил, действительно ли девочка Маша поёт в хоре ветеранов. Его заверили, что она недавно стала солисткой хора, и по просьбе ветеранов Маша спела Премьеру несколько куплетов из песни «Прадедушка», посвящённой ветеранам войны.

Вместе с Машей и другими ребятами В.В.Путин возложил цветы к могиле маршала В.И.Чуйкова.

Прощаясь, Премьер-министр поздравил ветеранов и школьников с наступающим Днём Победы и сфотографировался с ними на память.