Версия для слабовидящих

19 апреля 2011

Заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации 19 апреля 2011 года

19 апреля 2011 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванова состоялось заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

На заседании были рассмотрены итоги выполнения государственного оборонного заказа на 2010 год и предложения по составу основных показателей государственного оборонного заказа на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Решение задач обеспечения обороны и безопасности государства на качественно новом уровне предъявляет все более высокие требования, как к организации работы государственных заказчиков, так и к исполнителям государственного оборонного заказа. Значительные оборонные расходы, направляемые на оснащение Вооруженных Сил современными системами и комплексами вооружения, повышение боевой готовности, потребовали изменить подходы к организации взаимодействия всех заинтересованных сторон в решении этих важнейших задач. В докладах и выступлениях участников заседания дана объективная оценка положению дел по всем ключевым направлениям. Принятые решения по итогам обсуждения проблемных вопросов направлены на повышение ответственности государственных заказчиков за формирование проекта государственного оборонного заказа на очередной год и на плановый период в установленные сроки. Особое внимание обращено на всестороннюю оценку реализуемости предложений и учет уровня прогнозируемых цен на поставляемую продукцию, недопустимость пересмотра заданий государственного оборонного заказа без соответствующих поручений или решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

На заседании был также утвержден состав основных показателей государственного оборонного заказа на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов с учётом состоявшегося обсуждения.