Версия для слабовидящих

28 марта 2011

Заместитель Председателя Правительства России А.Д.Жуков принял участие в церемонии открытия выставки «Испания сегодня: жизнь и инновации»

Как заявил вице-премьер, выступая на церемонии открытия выставки, она является знаковой для Года Испании в России. По его словам, правительства обеих стран придают особое значение развитию двусторонних связей с акцентом на передовые технологии и модернизацию как экономики, так и других сфер жизни.

«Мы рассматриваем наши взаимоотношения с Испанией как совместное развитие экономических, высокотехнологичных проектов, причём в таких сферах, как энергетика, космос, высокоскоростной железнодорожный транспорт, информатика», – отметил А.Д.Жуков, добавив, что испанские предприниматели проявляют сейчас всё больший интерес к сотрудничеству с Россией. «Из этого сотрудничества вырастут очень серьёзные совместные экономически выгодные для обеих стран проекты», – выразил уверенность вице-премьер.

По его словам, символичным является то, что экспозиция представлена именно в московском «Манеже» – историческом здании, спроектированном и построенном выдающимся испанским инженером и изобретателем Агустином де Бетанкуром.