Версия для слабовидящих

3 марта 2011

В.В.Путин познакомился с новыми разработками в области телекоммуникаций

После встречи с представителями ведущих российских телекоммуникационных компаний главе Правительства продемонстрировали разработанные компанией «Yota» технические новинки. Среди них - первый в мире 4G-телефон. По словам генерального директора компании Дениса Свердлова, «этот телефон опередил время, уже после нас его выпустили в США в 2010 году». «В чем конкретно преимущество этого телефона?» - попросил уточнить В.В.Путин. «Дело в том, что этот аппарат работает очень быстро», - отметил гендиректор.

Премьер подержал в руке разработанную новинку - мобильный роутер, который работает на батарейках и может создавать в любом месте точку доступа во всемирную паутину для большого количества пользователей.

«Зачем вы перевернули человека?» - спросил Премьер, указав на фирменный знак «Yota» - голубого человечка, стоящего на руках. «Дело в том, что это символ нашего подхода к работе - мы находим решения, которые никто до нас не мог придумать», - сказал Свердлов.

В.В.Путин примерил 3D-очки, чтобы посмотреть на специальном телевизоре и мониторе ноутбука фильм о природе. На этом примере сотрудники «Yota» продемонстрировали, как можно передать большой объем информации на самые маленькие мобильные устройства.

* * *

В завершение своего посещения офиса компании «Yota» В.В.Путин присутствовал на церемонии подписания Основных условий Соглашения о приобретении группы «Yota» в Российской Федерации.