Версия для слабовидящих

3 февраля 2011

Председатель Правительства России В.В.Путин, прибывший с рабочей поездкой в г. Киров, осмотрел строящийся микрорайон «Солнечный берег»

Глава Правительства приехал в микрорайон перед совещанием по вопросам развития жилищного строительства. Проект застройки жилого района «Солнечный берег» Кировская область реализует совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства.

Руководитель фонда А.А.Браверман назвал проект хорошим примером комплексной застройки района жильем экономкласса. По его словам, здесь будет детский сад на 220 мест, в шаговой доступности находится поликлиника. «То есть социальная инфраструктура обеспечена», – отметил глава фонда.

Премьер спросил, сколько квартир в комплексе получат ветераны. «Всего уже получили 50 квартир, и будет ещё 60 и десять», – сказал губернатор области Н.Ю.Белых, добавив, что осталось решить вопрос с последними 250–300 квартирами.

В.В.Путин зашёл в одну из квартир, которую купила молодая семья Кузнецовых – Юля и Антон. Губернатор пояснил, что эта молодая семья воспользовалась региональной программой, предусматривающей почти беспроцентное выделение денег на первый взнос. Глава Правительства спросил, что значит почти беспроцентное. Н.Ю.Белых пояснил, что эта семья платит 2%. «Всё-таки 2%. Бросьте их, проценты, чего жадничаете», – сказал Премьер.

Н.Ю.Белых согласился. Тогда В.В.Путин отметил, что помимо этой скидки у него есть для Кузнецовых ещё один подарок – сертификат на кухонную мебель. В благодарность Юля и Антон подарили Премьеру банку меда. Как пояснил Антон, их семья занимается пчеловодством.