Версия для слабовидящих

28 января 2011

Заместитель Председателя Правительства России А.Д.Жуков вручил награды победителям и призерам всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В ходе церемонии в Доме Правительства А.Д.Жуков отметил, что это лучшие российские организации, успешно развивающие свою деятельность на основе чёткой и эффективной работы в социальных коллективах.

Как подчеркнул вице-премьер, Правительство рассматривает проведение этого конкурса как возможность оценить активную и продуманную внутрикорпоративную социальную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда. По его мнению, этот конкурс должен также способствовать широкому распространению опыта такой работы. В развитии рынка труда в стране, считает вице-премьер, главными являются не столько объёмы ресурсов, выделяемых на различные социальные программы, сколько инициатива и творческий подход самих компаний.

Награды получили 20 компаний из 16 российских регионов. Абсолютными лидерами конкурса стали компании по нефтепереработке, добыче и транспортировке газа и нефти. Среди них – «Газпром добыча Астрахань» и «Газпром добыча Оренбург», «Нижнекамскнефтехим», «Лукойл-Коми» и другие. В списке награждённых также значатся Мурманский морской торговый порт, Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств, Новосибирский метрополитен, Тихоокеанский государственный университет. Отдельной номинацией были отмечены малые предприятия, среди которых лидером стала компания по продаже материалов для строительства и ремонта «С-Профит» из подмосковного Ступино.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проходит с 2000 года. По словам А.Д.Жукова, конкурс будет проходить ежегодно.