Версия для слабовидящих

26 января 2011

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл заседание Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков

Участники заседания рассмотрели общую конъюнктуру продовольственного рынка, уделив особое внимание крупам, плодоовощной и молочной продукции.

По общему мнению членов комиссии, существенную роль в сдерживании роста цен сыграли оперативные меры Правительства Российской Федерации экономического, таможенно-тарифного и административного характера.

Отдельное внимание участники заседания уделили ситуации на рынках зерна и сахара. Как считают участники заседания, решение Правительства Российской Федерации о проведении зерновых интервенций и распределении зерна регионам будет способствовать сохранению ценовой стабильности на внутреннем зерновом рынке.

Члены комиссии рекомендовали к рассмотрению на очередном заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле предложение о переносе срока введения пониженного размера ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец с 1 мая на 1 марта с.г.

В заключение В.А.Зубков поручил обеспечить, начиная со следующего заседания комиссии, регулярное рассмотрение ценовой ситуации в регионах с участием руководителей субъектов Российской Федерации.

В заседании принял участие председатель Банка России С.М.Игнатьев. В.А.Зубков поручил подготовить документы для включения С.М.Игнатьева в состав комиссии.