Версия для слабовидящих

28 декабря 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил новую штаб-квартиру ОАО «Банк ВТБ»

В частности, глава Правительства осмотрел помещения дилингового центра инвестиционной группы «ВТБ-капитал», где пообщался со специалистами департаментов операций на рынке акций и операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью. При этом Премьер интересовался вопросами организации торгов ценными бумагами и валютами, а также текущим состоянием фондового рынка.

Председатель Правительства ознакомился также с работой отделов валютно-конверсионных операций и торговых операций с облигациями.

Премьеру продемонстрировали рабочее место специалиста, оснащённое восемью мониторами и средствами связи с клиентами. Примечательно, что ни одного системного блока под столом сотрудника нет, это оборудование вынесено в другую комнату в целях оптимизации процесса работы.

Главе Правительства рассказали, что в подразделениях «ВТБ-капитал» работают десятки специалистов, которые предоставляют обработанную информацию по движениям рынков для банка и его клиентов. Более 80% оборота приходится на иностранных клиентов.