Версия для слабовидящих

27 декабря 2010

В присутствии Председателя Правительства России В.В.Путина состоялось подписание рамочного соглашения между компанией «Дженерал электрик», госкорпорацией «Ростехнологии» и «Интер РАО ЕЭС» о создании совместных предприятий по производству высокотехнологичного энергетического и медицинского оборудования на территории Российской Федерации

Согласно документу, три компании создадут в России совместное предприятие по производству, сборке, продаже и обслуживанию высокоэффективных индустриальных газовых установок. В создаваемом предприятии «Ростехнологиям» и «Интер РАО ЕЭС» будет принадлежать по 25%, «Дженерал электрик» – 50% уставного капитала. Предполагается, что производство высокоэффективных газовых установок будет организовано в окрестностях Рыбинска (Ярославская область).

Кроме того, «Дженерал электрик» и «Ростехнологии» создадут совместное предприятие по производству, сборке, продаже и обслуживанию высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования – в частности, компьютерных томографов, ангиографов, магнитно-резонансных томографов, аппаратов для ультразвуковой диагностики и др.

По завершении подписания В.В.Путин поздравил всех участников церемонии и пожелал компании «Дженерал электрик» успехов в России.