События

 
 
 

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл заседание подкомиссии Правительства Российской Федерации по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле

 
 
 

Участники заседания поддержали внесение изменений в единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и выделение отдельных кодов для природного газового конденсата с определёнными характеристиками по содержанию примесей, а также отдельных видов сырой нефти.

Члены подкомиссии согласовали детализацию товарной номенклатуры стран СНГ по отдельным видам гражданских пассажирских самолётов в зависимости от массы пустого снаряжённого аппарата.

Участники заседания также признали целесообразной корректировку в сторону повышения (с 90 до 250 евро за тонну) ставок вывозных таможенных пошлин на кожевенный полуфабрикат.

В заключение члены подкомиссии рассмотрели предложение об отмене на временной основе (до 6 месяцев) действующей в настоящее время 5-процентной ставки ввозной таможенной пошлины в отношении ячменя и кукурузы. Вместе с тем в целях принятия окончательного решения Минсельхозу России и Минэкономразвития России поручено представить уточнённый прогнозный баланс в региональном разрезе упомянутых видов культур.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/13595/