Версия для слабовидящих

21 декабря 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с лидером движения «Единая Грузия» Н.А.Бурджанадзе

В ходе встречи российский Премьер выразил надежду, что открытие памятника на Поклонной горе станет своего рода символическим шагом на пути поиска взаимоприемлемых решений по нормализации межгосударственных отношений России и Грузии.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Хочу Вас поблагодарить за то, что Вы нашли время и приехали на открытие памятника. Надеюсь, что он Вам понравился. Собственно говоря, Вы тоже принимали участие в выборе одного из вариантов – их было много, как Вы помните. Мне кажется, что он очень удачный. И я очень рассчитываю на то, что это будет хорошим символическим шагом на пути поиска взаимоприемлемых решений по нормализации наших межгосударственных отношений.

Н.А.Бурджанадзе: Спасибо большое за слова, которые отмечают важность двусторонних, нормальных и равноправных отношений между Россией и Грузией. Это очень важно. Конечно же, есть желание, чтобы этот памятник стал началом восстановления нормализации отношений – отношений с учётом интересов наших народов, отношений, которые в принципе будут во благо и грузинскому, и российскому народам. Потому что, конечно же, ненормальные отношения не способствуют ни добрососедским отношениям, ни урегулированию тех проблем, которые, увы, существуют в этих отношениях.

В.В.Путин: Правда.