Версия для слабовидящих

26 ноября 2010

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл совещание по вопросам восстановления водной системы дельты реки Волги

«Для комплексного решения проблем дельты Волги требуется системный подход, чёткая, скоординированная работа всех заинтересованных федеральных и региональных органов власти, – заявил, открывая совещание, В.А.Зубков и продолжил: – От результатов этой работы зависит водоснабжение населения, развитие сельского хозяйства и рыбохозяйственного комплекса не только Астраханской области, но и соседних регионов».

В целях оперативного решения наиболее актуальных вопросов В.А.Зубков поручил проработать возможность увеличения объёмов финансирования водохозяйственных, рыбохозяйственных, мелиоративных и водоохранных мероприятий уже в 2011 году. При этом первый вице-премьер обратил особое внимание на необходимость повышения эффективности финансирования. Средства из федерального бюджета выделяются регулярно, однако направляются по линии различных ведомств. Это негативно влияет на эффективность. Надо подумать, как скоординировать эту работу, – возможно, в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса России 2012–2020», подготовка которой продолжается в настоящее время, отметил В.А.Зубков.