Версия для слабовидящих

25 ноября 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Президентом, исполняющим обязанности Председателя Правительства Киргизской Республики Р.И.Отунбаевой

Как подчеркнул в ходе беседы В.В.Путин, России и Киргизии нужно выводить партнёрство на деловые рельсы, нормальный режим текущей работы.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Уважаемая Роза Исааковна! Мы уже имели возможность начать обмениваться мнениями по поводу наших двусторонних отношений в Петербурге, и я рад возможности продолжить этот диалог.

Мы рады тому, что в Киргизии прошли выборы в парламент, и надеемся, что в ближайшее время завершится работа по формированию правительства.

Вы знаете, что в очень сложный момент вашей истории мы старались сделать всё, чтобы поддержать Кыргызстан, поддержать киргизский народ. Мы оказали оперативную необходимую гуманитарную помощь и поддержку. Но нам нужно, конечно, выводить наше партнёрство на нормальные, деловые рельсы, в нормальный режим текущей работы. У нас для этого всё есть, и я очень рад возможности с Вами сегодня об этом поговорить.

Р.И.Отунбаева: Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо Вам за эту возможность встретиться. Я хотела бы прежде всего поблагодарить Российскую Федерацию, Вас лично, потому что для нас было жизненно важно в те горячие дни услышать Ваш голос и получить эту поддержку. И мы её получили, получаем и по сей день. Мы сегодня делаем всё возможное, чтобы войти в правовое поле. Уже идут горячие консультации в парламенте между фракциями, с тем, чтобы в эти дни сформировать коалицию большинства. Затем будет правительство, я надеюсь. Я передаю дела формирующемуся правительству. Жизнь продолжается. Я надеюсь, что все, кто сейчас придёт, жаждут принять дела, работать дальше. Я бы хотела с Вами обсудить эти насущные вопросы экономики Кыргызстана.