Версия для слабовидящих

22 ноября 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин осмотрел жилье для военнослужащих в одном из районов Санкт-Петербурга

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург В.В.Путин посетил Пушкинский район города, где осмотрел жилье для военнослужащих, построенное в районе «Славянка». За год здесь были построены два жилых квартала - 320 тысяч квадратных метров. К ним уже подведены все коммуникации, обустроено более 20 детских площадок, высажено 1,5 тысячи деревьев. Как сообщил представитель компании-застройщика, 18 ноября состоялась сдача жилья госкомиссии.

Глава Правительства напомнил, что была поставлена задача за последние два года построить 90 тысяч квартир для военнослужащих. При этом он отметил, что в результате было построено почти на 7 тысяч больше, чем планировалось. «До 2013 года мы должны будем сдать еще 77,5 тысячи квартир для военнослужащих. Если мы будем строить такими темпами, мы уложимся», - сказал Премьер.

Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, которая сопровождала главу Правительства, отметила, что жилье было выкуплено по цене 44 тысячи рублей за квадратный метр. Она отметила, что два квартала в жилом районе «Славянка» были построены буквально за год «в чистом поле». Было проведено, в частности, 17 километров водоводов и других коммуникаций.

В.В.Путину показали две квартиры в одном из пятиэтажных домов, а также трехэтажное здание, в котором разместится поликлиника. «Очень светлые дома», - сказал Премьер. Он также отметил, что получились «хорошие детские площадки». В.В.Путин поинтересовался, как обстоят дела с детскими садами и другими социальными объектами. Главу Правительства заверили, что к 1 сентября в районе будет открыто два детских сада, школа и два торговых центра.