Версия для слабовидящих

10 ноября 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил московскую школу №1060, где ознакомился с инновационными методами образования

В школьном дворе Премьера встретили ученики младших классов. Глава Правительства поприветствовал ребят и прошел с ними в школу.

На первом этаже В.В.Путин зашел в кабинет труда, где школьники показали ему, как они работают по дереву, лепят из глины. Премьер расписался на деревянных заготовках и сфотографировался. Затем глава Правительства поднялся на четвертый этаж, где школьники изучают физику. Ему рассказали, что основы физики и химии в этой школе преподаются уже в начальных классах.

В настоящее время школьники изучают различные свойства воды. Некоторые опыты, связанные с водой, дети показали Премьеру.

Затем В.В.Путину продемонстрировали систему электронного журнала. На школьном сервере в цифровом виде хранятся все контрольные, самостоятельные и лабораторные работы. Кроме того, там видны проставленные оценки и объяснения учителей.

«Здорово! – похвалил Премьер. - И родителей можно подключить, чтобы они поняли, как идет учебный процесс».

Далее В.В.Путин посетил школьную студию, где ученики самостоятельно делают мультфильмы. Там Премьеру показали несколько роликов.

Государственная общеобразовательная школа №1060 в Замоскворечье действует в нынешнем здании с 1936 года. В школе учились Андрей Вознесенский, Александр Мень, Андрей Тарковский. Образовательный процесс построен на соединении классического российского подхода к организации и содержанию образования и принципов инновационной педагогики. При этом во главу угла ставится учет интересов и индивидуальный прогресс отдельного ребенка.

В школе обучаются 382 ученика, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. В школе работают 44 учителя, среди которых кандидаты и доктора наук.