Версия для слабовидящих

28 октября 2010

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл встречу с членом Европейской комиссии по морским делам и рыболовству Марией Даманаки

«Россия удовлетворена достигнутым уровнем взаимодействия в области рыбного хозяйства с Европейским союзом как в рамках международных рыбохозяйственных организаций, так и на двусторонней основе», - заявил в начале встречи В.А.Зубков.

Первый вице-премьер особо подчеркнул высокий уровень и доверительный характер совместной работы в Организации по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК) и Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО).

В.А.Зубков также выразил надежду на продвижение отношений к уровню стратегического партнёрства и сохранение набранных темпов контактов.

В ходе встречи В.А.Зубков и М.Даманаки обсудили направления расширения сотрудничества в области рыболовства в Балтийском и Черном морях. В частности, были рассмотрены практические аспекты взаимодействия в области воспроизводства водных биологических ресурсов в Балтийском море, а также возможность использования российского научно-исследовательского судна для проведения научных съемок в целях оценки совместных запасов на Балтике.