Версия для слабовидящих

15 октября 2010

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков ознакомился с ходом Всероссийской переписи населения

В ходе рабочей поездки в Курганскую область первый вице-премьер, приехал в поселок Глинки и вместе с переписчиком Людмилой Владимировной Колупаевой побывал в семье Карпуниных. Перед этим вице-премьер попросил разрешение на личное присутствие и участие представителей СМИ при проведении переписи в этой семье.

«Сегодня мы увидели - сельское население относится к переписи хорошо. Это важно, потому что предыдущее такое мероприятие проводилось 8 лет назад - в 2002 году. Нынешняя перепись позволит уточнить прогноз социально-экономического развития страны, скорректировать бюджеты разных уровней, чтобы более активно строилось жилье, медицинские пункты, школы. Перепись также покажет, какие дополнительные меры нужны для социального развития села»,- подчеркнул В.Зубков после окончания переписи семьи Карпуниных.

Первый вице-премьер отметил высокую квалификацию работы переписчика Людмилы Колупаевой. «Она очень квалифицированный человек, больше 20 лет работает в местной школе, поэтому ей очень легко работать с населением. Все ее знают, и поэтому, я уверен, работа по переписи у нее пойдет хорошо», - добавил он. 

Виктор Зубков отметил, что на селе в настоящее время проживает 38 миллионов россиян -  около 27 процентов всего населения России. В переписи в сельских районах занято порядка 96 тысяч переписчиков.