Версия для слабовидящих

28 сентября 2010

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации С.С.Собянин посетил с рабочей поездкой Сингапур

В ходе поездки С.С.Собянин познакомился с опытом Сингапура в сфере информационных технологий, прежде всего с возможностями системы «Электронное правительство». На встрече в Агентстве по развитию информационно-коммуникационных технологий (IDA) Сингапура вице-премьера особо заинтересовали организация единого окна для бизнеса и упрощённая процедура получения разрешительных документов на строительные работы. По словам С.С.Собянина, Россия намерена внедрять систему «Электронного правительства», используя опыт Сингапура. «Чем больше мы занимаемся этим вопросом, тем нам интереснее знакомиться с опытом стран, которые уже продвинулись в данной сфере», - отметил С.С.Собянин.

В ходе поездки российский вице-премьер встретился с министром здравоохранения Сингапура Хау Бун Ванном. Заместитель Председателя Правительства России сообщил, что в ближайшие годы планируется вдвое увеличить финансирование здравоохранения в России. «Нам интересен опыт Сингапура в реформировании системы здравоохранения, хотим учитывать его при проведении реформы, а также учесть те трудности и ошибки, с которыми сталкивался Сингапур в этом процессе», - сказал С.С.Собянин.

В завершение поездки российский вице-премьер провёл переговоры с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном. По итогам встречи С.С.Собянин заявил, что работа созданной межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня приведёт к улучшению торгово-экономических отношений между двумя странами. Соглашение о создании межправкомиссии было достигнуто накануне. Сопредседателями комиссии стали С.С.Собянин и старший министр Сингапура Го Чок Тонг.