Версия для слабовидящих

17 сентября 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с председателем совета директоров компании «ДжейПи Морган Чейз энд Ко» Д.Даймоном

В.В.Путин выразил удовлетворение совместной работой, напомнив, что в текущем году банк привлёк в капитал российских компаний более 7 млрд долларов и помог разместить различные инструменты для привлечения кредитных ресурсов на 4 млрд долларов. Помимо финансов банк, по словам Премьера, привнёс в российскую экономику мировой уровень менеджмента.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Господин председатель, мне очень приятно Вас видеть снова. Ваш банк работает в России с 1973 года - это большой срок совместной работы. Очень приятно, что Вы занимаетесь развитием отношений с российскими партнёрами лично.

Банк сотрудничает с крупнейшими российскими финансовыми учреждениями, обеспечивает переводы в различных мировых валютах по всему миру из России в общем объёме, по-моему,10 млрд долларов. Только в этом году, сотрудничая с российскими компаниями, банк привлёк в капитал российских компаний более 7 млрд долларов - это очень хороший показатель - и помог разместить различные инструменты для привлечения кредитных ресурсов на 4 млрд долларов. Это зримые результаты большой совместной работы. Я уже не говорю о том, о чём упомянул сегодня на экономическом форуме, - о привнесении современного уровня менеджмента, деловой культуры во взаимоотношениях с вашими российскими партнерами, а значит, интеллектуального вклада в развитие российского финансового рынка.

Мы удовлетворены нашей совместной работой, желаем вам дальнейших успехов. С удовольствием будем продолжать наше деловое взаимодействие. Разумеется, желаем вам успехов на российском рынке.

Д.Даймон (как переведено): Большое спасибо, что сегодня нашли время встретиться. Мы находимся в России достаточно долгое время, давно работаем и очень гордимся этим. Мы рады, что мы можем делать что-то хорошее для России. Мы работаем с государственными компаниями, работаем с частными компаниями, в нефтегазовом секторе, в секторе строительства инфраструктуры, помогаем им делать бизнес по всему миру.

Надеемся, что мы будем находиться в России ещё долгое время. Я слышал сегодня Ваше выступление на форуме, когда Вы говорили о планах на будущее. Они произвели на нас очень большое впечатление. Мы надеемся, что все эти планы претворятся в жизнь.