Версия для слабовидящих

17 сентября 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин в ходе рабочей поездки в Краснодарский край осмотрел выставочные павильоны экспозиции IX Международного инвестиционного форума в Сочи

Первым павильоном, в который зашел Премьер, стал мобильный консультационный центр Сбербанка. В центре используются современные технологии и оборудование, он предназначен для помощи представителям малого бизнеса в создании или развитии собственного дела. Среди услуг, предоставляемых банком, - лизинг спецтехники.

В.В.Путин ознакомился с образцами такой техники, в том числе «мобильной булочной»- передвижной пекарней, хозяйка которой предложила главе Правительства попробовать только что испеченный круассан. "Вкусные, свежие круассаны, уходить неохота", - похвалил выпечку Премьер.

Также В.В.Путину показали мобильную шиномонтажную и мобильную мастерскую по ремонту обуви. Премьер ознакомился с оборудованием передвижных комплексов и вручил всем предпринимателям, получившим в лизинг аппаратуру, ключи и сертификат на технику.

В рамках инвестиционного форума свои перспективные проекты представили многие субъекты Федерации. Например, Красноярский край выставил на экспозицию план по созданию академии зимних видов спорта - уже в 2013 году спортсмены Сибири смогут готовиться к соревнованиям в построенном комплексе. Адыгея представила проект туристического горно-климатического комплекса, Ингушетия - проект строительства санатория на базе Ачалукских геотермальных источников и каскада малых ГЭС на реке Асса общей мощностью 7 мегаватт. Чеченская республика на выставке демонстрирует проект по созданию дворца спорта и гостиничного комплекса с развитой инфраструктурой, Дагестан - проекты создания животноводческих комплексов.