События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил с.Иватино Владимирской области, где ознакомился с ходом строительства домов для граждан, лишившихся жилья в результате природных пожаров, и пообщался с будущими жителями села

 
 
 

В с.Иватино В.В.Путин посетил стройплощадку, где возводятся дома для граждан, лишившихся жилья в результате лесных пожаров.

В селе имеется вся необходимая инфраструктура. В настоящее время там строится 68 домов, при этом используются канадские технологии. Площадь строений от 50 кв. м до 110. Все дома планируют ввести в эксплуатацию к 1 ноября.

Там же глава Правительства пообщался с будущими жителями с.Иватино. Они попросили В.В.Путина решить вопрос с размещением в селе жителей тех деревень, чьи дома уцелели в результате пожаров, но жить в них стало чрезвычайно сложно из-за полного разрушения инфраструктуры.

В ответ Премьер заявил, что обсуждал с губернатором этот вопрос. «Договорились, что эту проблему решим. Губернатор просил права использовать оставшиеся деньги (для строительства дополнительных домов). Я согласился. Если потребуются дополнительные средства, мы договорились, что разделим эти работы пятьдесят на пятьдесят: 50% - из средств Владимирской области и 50% - из федерального бюджета», - сказал В.В.Путин.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/12213/