Версия для слабовидящих

27 августа 2010

В ходе поездки по новой трассе В.В.Путин пообщался с местными жителями

По дороге на стройплощадку Нижне-Бурейской ГЭС В.В.Путин остановился на заправочной станции. Премьера спросили, почему он выбрал для поездки по новой автотрассе именно машину «Лада-Калина». В.В.Путин ответил, что не жалеет о своем выборе в пользу «Калины». По его словам, она оказалась «очень удобной, комфортной и надежной машиной».

На границе Амурской области и Хабаровского края, у стелы «Москва-Владивосток» В.В.Путин остановился перед группой женщин, которые в свою очередь пригласили его на чай с плюшками. В ходе беседы они пожаловались Премьеру на то, что живут в ветхих домах. В.В.Путин обратился к губернатору Амурской области О.Н.Кожемяко с вопросом, планируется ли переселение из этих домов, на что губернатор ответил утвердительно. Премьеру сообщили, что эти женщины вместе с мужьями принимали участие ещё в строительстве первой очереди Верхне-Бурейской ГЭС. «Получается, что в посёлке будут жить потомственные энергетики», - сказал В.В.Путин.

В беседе с женщинами Премьер подчеркнул, что при вселении в новые дома они должны быть обеспечены жилплощадью не меньше санитарной нормы - 18 кв. м на человека.

Главу Правительства также спросили о причинах повышения цен на хлеб. «Это спекулятивный рост. Просто кто-то наживается на обстоятельствах», - отметил Премьер и распорядился, чтобы региональные антимонопольные структуры проверили и отследили причины роста цен, а администрация приняла меры.

Дополнительные материалы по теме