Версия для слабовидящих

25 августа 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил собор Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском

Храм, строительство которого началось в 2002 году, планируется открыть для прихожан в конце сентября. Он станет самым восточным каменным храмом на территории России. У входа главу Правительства встретил архиепископ Петропавловский и Камчатский владыка Игнатий. Он рассказал Премьеру об истории строительства храма, а также о работах, которые осталось выполнить.

На память о посещении храма Премьеру подарили икону Святой Троицы, выполненную из камчатских самоцветов. В ответ В.В.Путин преподнес храму икону Николая Чудотворца середины XIX века.

После посещения храма Премьер пообщался с жителями Петропавловска-Камчатского, собравшимися у собора. Отвечая на вопросы горожан, которые жаловались на плохие жилищные условия, глава Правительства сообщил, что существующее в городе аварийное жилье будет ликвидировано, а ветхое отремонтировано.

«Средства есть, они выделены. Власти должны начать строительство, - сказал В.В.Путин, - Будем расселять».

Один из жителей города рассказал Премьеру о том, что у них в городе недавно был построен современный биатлонный комплекс, который является единственным на востоке России и отвечает всем мировым стандартам. Он пригласил главу Правительства приехать посмотреть на этот комплекс. В.В.Путин сообщил, что планирует это сделать завтра.