Версия для слабовидящих

18 августа 2010

Заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации 18 августа 2010 года

На заседании рассмотрен вопрос о ходе разработки проекта федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса на 2011 - 2020 годы.

Участники заседания всесторонне обсудили предложенные Минпромторгом России программные мероприятия, направленные на обеспечение достижения производственно-технологической готовности предприятий и организаций к разработке и производству в требуемых объемах приоритетных вооружений, военной и специальной техники, определяющих облик перспективных систем вооружения видов (родов войск) Вооруженных Сил Российской Федерации, развитие отраслей оборонно-промышленного комплекса.

Военно-промышленная комиссия поддержала в целом предложенный подход к формированию федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 - 2020 годы и структуру программы. Поручила Минпромторгу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти доработать проект концепции федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 - 2020 годы с учетом состоявшегося обсуждения.

По второму вопросу Военно-промышленная комиссия согласилась с кандидатурами генеральных конструкторов по важнейшим направлениям создания видов и комплексов вооружения и военной техники, предложенными Минпромторгом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.