Версия для слабовидящих

9 августа 2010

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, президент Олимпийского комитета России А.Д.Жуков принял участие в проводах российской сборной на первые летние юношеские Олимпийские игры 2010 года в Сингапуре

Первые летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 14 по 26 августа 2010 года в Сингапуре, в них примут участие 3600 спортсменов в 30 видах спорта, включающих 201 дисциплину, возраст спортсменов - от 15 до 18 лет.

Из России в Сингапур отправилась делегация из 96 спортсменов.

Выступление А.Д.Жукова:

Дорогие друзья, юные российские олимпийцы!

Вам выпала огромная честь - выступать на первых в истории юношеских Олимпийских играх. Благодаря вашим талантам, упорству в тренировках, воле к победе, вы уже успели многого добиться на спортивных аренах. Ваши тренеры вложили в вас душу, много сил и времени, что позволило вам стать лучшими среди сверстников нашей страны. Теперь у вас есть возможность стать лучшими в мире! Вы так красивы и молоды! У вас все получится! Не бойтесь! Стремитесь к воплощению своей мечты, тем более что теперь она так близка.

Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре - это не только соревнования. Культурная и образовательная программа позволит вам проявить себя всесторонне развитой личностью и найти много новых друзей. А полученные впечатления, навсегда сохранятся в вашей памяти.

Не забывайте, что вы представляете Россию - страну с богатой культурной и спортивной историей. За вас болеют миллионы ваших сверстников-соотечественников. Будьте для них примером!

Пусть юношеские Олимпийские игры в Сингапуре станут для вас счастливым стартом в большую спортивную жизнь! Пусть ваши тренеры увидят плод своих многолетних трудов.

Мы все желаем вам удачи и успехов! Уверен, Россия будет гордиться вами!