Версия для слабовидящих

21 июля 2010

По поручению В.В.Путина Первый заместитель Председателя Правительства В.А.Зубков сформировал межведомственную рабочую группу по вопросам реализации комплекса мер по преодолению последствий засухи

В состав группы включены представители Минсельхоза, Минфина, Минэкономразвития, МЧС, Росстрахнадзора, Росгидромета, ОАО «РЖД», экспертного сообщества.

Первое заседание группы В.А.Зубков проведет 23 июля 2010 года в режиме видеоконференции. В ее работе примут участие руководители регионов, объявившие режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой.

В повестке дня заседания вопросы координации работы по завершению экспертизы ущерба и реализации решений, принятых на заседании Президиума Правительства Российской Федерации 12 июля 2010 года по вопросам комплекса мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с засухой. Также планируется рассмотреть действия региональных властей по обеспечению финансовой стабильности сельхозпредприятий. Особое внимание будет уделено сохранению темпов развития животноводства, в том числе межрегиональному взаимодействию в целях обеспечения предприятий кормами.