Версия для слабовидящих

12 июля 2010

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 12 июля 2010 года (пресс-релиз)

ПРЕСС - РЕЛИЗ

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 12 июля 2010г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения.

I. О ходе выполнения плана мероприятий по совершенствованию государственного управления в 2009 - 2010 годах

Правительство Российской Федерации поручило Минэкономразвития и Минфину России с учетом состоявшегося обсуждения дополнительно проработать вопрос об объемах бюджетных ассигнований, необходимых для реализации программы совершенствования государственного (муниципального) управления в Российской Федерации на 2011 - 2013 годы. Необходимо до 1 октября 2010г. внести проект указанной программы в Правительство.

II. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 172 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменения в статью 172 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Принято решение внести его в Государственную Думу.

III. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Принято решение внести его в Государственную Думу.

IV. О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 385-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом регулировании»

Правительством Российской Федерации принят проект постановления по данному вопросу.

V. О внесении изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации принят проект постановления по данному вопросу.

VI. О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о предоставлении Республике Абхазия государственного кредита

Правительством Российской Федерации принят проект распоряжения по данному вопросу.

VII. О выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации Правительству Республики Хакасия средств для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате аварии в филиале открытого акционерного общества «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС», произошедшей 17 августа 2009 г.

Правительством Российской Федерации принят проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
19 июля 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.