Версия для слабовидящих

14 июля 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин ознакомился с ходом строительства олимпийских объектов к зимним Играм 2014 года в Сочи

Премьеру продемонстрировали стенды, рассказывающие о ходе работ. Глава «Олимпстроя» Таймураз Боллоев рассказал В.В.Путину о концепции олимпийского парка на период проведения Олимпиады, который должен быть введен в эксплуатацию в марте 2013 года, а также о работах по сооружению центрального стадиона, ледового дворца, крытого конькобежного центра, Большой и Малой ледовых арен.

Строительство Большой ледовой арены вместимостью 12 тысяч зрителей началось в июне 2009 года. Предполагается, что объект будет введен в эксплуатацию в мае 2012 года.

Всего по программе строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта в настоящее время ведется строительство 81 объекта. В строительстве задействовано свыше 20 тысяч человек и почти 2,8 тысячи единиц техники. На 12 объектах работы уже завершены.

Т.Боллоев доложил Премьеру, что работы ведутся в соответствии с графиком, по Большой ледовой арене - с опережением графика, их планируется завершить на три месяца раньше срока.

В.В.Путину рассказали, что 8% работающих на стройке - это студенты из студенческих стройотрядов. Число их неуклонно растет: в 2009 году их было 200 человек, в 2010 году - уже 1,5 тысячи, отметил Т.Боллоев.