Версия для слабовидящих

13 июля 2010

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства России С.С.Собянин провел заседание Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления

На заседании был заслушан доклад статс-секретаря - заместителя Министра экономического развития Российской Федерации А.В.Поповой о внесении изменений в распоряжения Правительства Российской Федерации «О плане перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде» (№ 1555-р от 17 октября 2009 г.) и «О сводном перечне первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» (№ 1993-р от 17 декабря 2009 г.). Изменения, вносимые в данные акты Правительства Российской Федерации, позволят повысить социальную значимость состава переводимых в электронный вид государственных и муниципальных услуг, а также по отдельным услугам сократить сроки их перехода на предоставление в электронном виде.

Также была представлена актуальная редакция системного проекта формирования инфраструктуры электронного правительства, прошедшего несколько итераций рассмотрения и согласования федеральными органами исполнительной власти.

Завершающим вопросом стал доклад Минкомсвязи России по перечню проектов, входящих в состав формируемой государственной программы «Информационное общество 2011-2020 гг.». Особое внимание было уделено перечню проектов, планируемых на 2011 год.