Версия для слабовидящих

9 июля 2010

Заместитель Председателя Правительства России Сергей Иванов: «Предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса должны стимулировать молодых специалистов предоставлением квартир на льготных условиях»

Заместитель Председателя Правительства России Сергей Иванов выступил в подмосковном Одинцове на церемонии вручения ключей от квартир, выделяемых молодым сотрудникам радиостроительного концерна «Вега» на условиях льготного ипотечного кредитования. 23 квартиры было предоставлено молодым специалистам в кредит на 10 лет под 10% годовых, при этом ежемесячные выплаты по ипотеке составят от 15 до 25 тыс. рублей.

Как заявил С.Б.Иванов, предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса должны стимулировать молодых специалистов, предоставляя им квартиры в кредит на льготных условиях. «То, что происходит сегодня, - это очень хороший пилотный проект, и я думаю, что он продолжится как в радиостроительном концерне ''Вега", так и в других оборонно-промышленных структурах РФ», - сказал вице-премьер.

Концерн «Вега» занимается разработкой и созданием новых комплексов авиационной и космической радиолокации. Предприятие в рамках собственной программы обеспечения жильем молодых сотрудников выкупило на кредитные средства у компании «Жилищный капитал» 52 квартиры в расположенном в Одинцове жилом комплексе. Половина из них предоставлена в кредит молодым специалистам, а оставшиеся квартиры остались в собственности концерна и будут использоваться для временного проживания сотрудников.