Версия для слабовидящих

7 июля 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Северо-Кавказском федеральном округе, ознакомился с планами по строительству и реконструкции аэропортов

На выставке в аэропорту Кавказских Минеральных Вод главе Правительства были представлены генеральные планы и макеты реконструкции российских аэропортов. На интерактивной карте были продемонстрированы схемы федеральных и международных аэропортов России, а Министр транспорта И.Е.Левитин рассказал о планах их развития.

Генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» А.В.Тимочкин проинформировал Премьера о планах реконструкции аэропортов в Геленджике, Магасе, Владивостоке, Иркутске, Нижнем Новгороде, Пензе, Мурманске, Сочи, Анапе, Калининграде и Москве. Кроме того, было уделено внимание реконструкции аэропорта в Минеральных Водах, где строится вторая взлетно-посадочная полоса длиной 3900 метров.

В рамках осмотра экспозиции Глава Росавиации А.В.Нерадько показал Премьеру новые спутниковые системы навигации и посадки российского производства, а также образцы новых российских авиационных технологий организации воздушного движения. Председатель Правительства также ознакомился с продукцией компании «Аэросвет», которая производит светосигнальное оборудование для аэродромов, вертодромов и вертолетных площадок. Отвечая на вопрос Премьера, представитель компании сообщил, что их оборудование на 20% дешевле аналогичного чешского, которым оснащен аэропорт в Сочи.