Версия для слабовидящих

2 июля 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил социально-культурный центр села Тулиновка Тамбовской области

В ходе рабочей поездки в Тамбовскую область Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил открывшийся в 2009 году Социально-культурный центр села Тулиновка. В него входят несколько значимых социально-культурных объектов: средняя общеобразовательная школа, межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение», краеведческий музей, концертный и выставочные залы, современные библиотека и медиацентр, спортивный зал и стадион.

Глава Правительства осмотрел информационные стенды, на которых были представлены различные проекты развития Тамбовской области. Ряд из них посвящен сфере образования: созданию школьной инфраструктуры, организации транспортной доступности учеников к сельским школам, системе школьного питания.

Далее Премьер направился в школу, которая действует на базе центра, где осмотрел помещение, в котором занимаются начальные классы, а также компьютерный класс, спортзал для ЛФК и медицинский кабинет.

Данная школа участвует в программе «Здоровый ребенок», позволяющей оценить психическое развитие детей и подростков младше 18 лет. В рамках этой программы после специальных обследований медицинские сотрудники дают различные рекомендации школьнику, а некоторых направляют на лечение в санаторий. Предполагается, что в следующем году уже все школы региона будут подключены к программе «Здоровый ребенок».