Версия для слабовидящих

2 июля 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил строящийся микрорайон «Солнечный» в селе Пушкари Тамбовской области

В ходе рабочей поездки в Тамбовскую область Премьер-министр посетил строящийся в рамках программы «Доступное жилье» микрорайон «Солнечный» в селе Пушкари. Проектом предусмотрено строительство в этом селе 423 жилых домов на площади около 100 гектаров.

Административно-общественная зона микрорайона включает в себя школу, два детских сада, коммунальные предприятия, кафе, торговый центр.

Премьеру рассказали, что уже сданы 54 жилых дома и продолжается строительство 170 домов. Стоимость жилья составляет 20-25 тысяч рублей за квадратный метр. В микрорайоне возводятся кирпичные, монолитно-бетонные, каркасно-панельные, а также деревянные дома. Глава Правительства осмотрел один из домов, брус для строительства которого производится на местном модернизированном заводе.

Затем В.В.Путин приехал в один из районов Тамбова, где ведутся работы по ремонту ветхого жилья. «Наш Фонд жилищно-коммунального хозяйства подпишет сегодня очередной документ с областью и городом о продолжении работ по капитальному ремонту старого жилья и выселении из аварийного», - отметил Премьер в беседе с местными жителями.