Версия для слабовидящих

30 июня 2010

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков: «Реализация закона о торговле не должна препятствовать конкуренции, а также развитию малого и среднего предпринимательства»

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание рабочей группы по координации работы по реализации Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Участники заседания в целом одобрили проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении методики расчета и порядка установления субъектами Российской Федерации нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов».

Также члены рабочей группы согласились с основными подходами, изложенными в проекте методических рекомендаций по разработке региональных программ развития торговли. Данные методики были подготовлены в соответствии с требованиями ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и направлены на обеспечение единых подходов субъектов Российской Федерации к его реализации.

По итогам состоявшегося обсуждения В.А.Зубков поручил доработать и внести до 20 июля с.г. в Правительство Российской Федерации рассмотренные документы. При этом первый вице-премьер обратил особое внимание на необходимость исключения положений, препятствующих конкуренции, а также развитию малого и среднего предпринимательства в сфере торговли.