Версия для слабовидящих

30 июня 2010

Заместитель Председателя Правительства России, руководитель Аппарата Правительства России С.С.Собянин: «На предстоящей переписи населения предстоит задействовать около 600 тыс. переписчиков»

Заместитель Председателя Правительства России, руководитель Аппарата Правительства России С.С.Собянин провел заседание комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как заявил С.С.Собянин, лишь в 22 регионах Российской Федерации полностью подобран переписной персонал для проведения Всероссийской переписи населения. «Только 22 субъекта Федерации полностью подобрали персонал для проведения переписи. В 41 субъекте Федерации подобрано от 51 до 80% персонала, в 20 субъектах Федерации подобрано от 28 до 50% персонала», - отметил вице-премьер.

С.С.Собянин также сообщил, что на предстоящей переписи населения предстоит задействовать около 600 тыс. переписчиков.

Вице-премьер отметил, что по состоянию на 1 июня уточнены границы почти 99% муниципальных образований и 98% административно-территориальных образований.

По словам Собянина, в 86% городских и 95% сельских населенных пунктов завершена работа по уточнению адресного хозяйства. Наихудшая ситуация с уточнением адресов складывается в Чечне, Дагестане, Чукотском АО, Ленинградской и Свердловской областях.