Версия для слабовидящих

28 июня 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил тренировочный центр сборных команд России на спортивной базе «Озеро Круглое»

В.В.Путин посетил спортивную базу «Озеро Круглое», которая с 2008 года является тренировочным центром сборных команд России для подготовки спортсменов к международным соревнованиям и Олимпийским играм. О планах развития центра Премьер-министру доложил министр спорта, туризма и молодежной политики В.Л.Мутко.

Экскурсия по спортивной базе включала в себя посещение бассейна, где тренируются спортсмены по прыжкам в воду с трамплина и где установлено уникальное оборудование, позволяющее детально анализировать качество выполнения упражнений с помощью фотосъемки. Аналогичное по функциям оборудование установлено также в зале для фехтования, где помимо основной сборной тренируются сборная возрастной категории до 23 лет и юниоры (до 20 лет).

После знакомства со спортивными залами В.В.Путину показали мобильную медицинскую лабораторию, используемую для обследования спортсменов сборных команд.

Затем В.В.Путин за рулем электромобиля направился на проводившееся на территории спортивной базы «Озеро Круглое» заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению в г. Сочи XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.