Версия для слабовидящих

16 июня 2010

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 16 июня 2010 года

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 16 июня 2010 года по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О проекте «Стратегии развития геологической отрасли до 2030 года».

Правительство Российской Федерации приняло с учетом состоявшегося обсуждения проект распоряжения по данному вопросу, исключив из проекта Стратегии положения, касающиеся акционирования предприятий геологической отрасли, осуществляющих научные исследования.

II. О проекте федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков».

Правительство Российской Федерации одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

III. О проекте федерального закона «О национальном исследовательском центре ''Курчатовский институт'' и проекте программы совместной деятельности организаций, участвующих в пилотном проекте по созданию национального исследовательского центра ''Курчатовский институт''».

1. Правительство Российской Федерации одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проект федерального закона «О национальном исследовательском центре ''Курчатовский институт''». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

2. Правительство Российской Федерации одобрило проект программы совместной деятельности организаций, участвующих в пилотном проекте по созданию национального исследовательского центра «Курчатовский институт», а также приняло проект распоряжения по данному вопросу.

IV. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 522 Закона Российской Федерации ''Об образовании''».

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в статью 522 Закона Российской Федерации ''Об образовании''». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

V. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон ''О рекламе''».

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон ''О рекламе''». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

VI. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части привлечения к ответственности членов органов управления хозяйственных обществ».

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части привлечения к ответственности членов органов управления хозяйственных обществ». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

 

VII. О проекте федерального закона «О ратификации Конвенции об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (Конвенции №187)».

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О ратификации Конвенции об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (Конвенции №187)». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

VIII. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о применении международных договоров в рамках формирования Таможенного союза от 28 мая 2010 г.

Правительство Российской Федерации приняло проект постановления по данному вопросу.

IX. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории Таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны и Соглашения о свободных складах и таможенной процедуре свободного склада.

Правительство Российской Федерации приняло проект постановления по данному вопросу.

X. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операции, связанных с их выпуском.

Правительство Российской Федерации приняло проект постановления по данному вопросу.

ХI. О подписании Соглашения об особенностях использования транспортных средств международной перевозки, осуществляющих перевозку пассажиров, а также прицепов, полуприцепов, контейнеров и железнодорожного подвижного состава, осуществляющих перевозку грузов и (или) багажа, для внутренней перевозки по таможенной территории Таможенного союза.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

ХII. О подписании Соглашения об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XIII. О проведении ежегодного фестиваля «Кавказские игры».

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

XIV. Об образовании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения М.В.Келдыша.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XV. О выделении Правительству Республики Дагестан бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XVI. О выделении правительству Сахалинской области бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и выдаче государственных жилищных сертификатов в связи с ликвидацией последствий землетрясения, произошедшего 2 августа 2007 г. на территории Невельского района Сахалинской области.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XVII. Об оказании гуманитарной помощи населению Йеменской Республики.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
17 июня 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.