Версия для слабовидящих

26 апреля 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывший с рабочим визитом в Украину, провел переговоры с украинским Премьер-министром Н.Я.Азаровым

Стенограмма начала встречи:

Н.Я.Азаров: Уважаемый Владимир Владимирович, я Вас приветствую. С приездом! Я понимаю, что у нас накопилось немало еще нерешенных вопросов. Часть значительных вопросов нам уже удалось решить к взаимной выгоде и взаимному интересу. Тем не менее, еще есть ряд проблем, о которых надо переговорить, обсудить.

Поэтому мы Ваш приезд приветствуем, мы всегда рады видеть Вас и Ваших коллег.

В.В.Путин: Спасибо большое за приглашение, уважаемый Николай Янович. Мы должны будем еще на этой неделе провести большую встречу - Межправительственную комиссию. Мне бы хотелось сориентироваться, вместе с Вами посмотреть на повестку дня нашей предстоящей уже большой работы. И более того - хотелось бы доложить и Президенту Украины о наших планах.

Мы готовы будем сейчас в ходе нашей беседы, а потом и с Президентом Украины, сделать некоторые масштабные предложения по совместной работе и по взаимной кооперации в одной из ведущих отраслей.