Версия для слабовидящих

31 марта 2010

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 31 марта 2010 года (пресс-релиз)

ПРЕСС - РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 31 марта 2010 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

1. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

2. О проектах федеральных законов «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Правительство Российской Федерации одобрило проекты федеральных законов «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Принято решение внести их в Государственную Думу в установленном порядке.

3. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и о признании утратившими силу постановления Верховного Совета Российской Федерации «О порядке использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур» и части второй статьи 50 Федерального закона «Об общественных объединениях»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и о признании утратившими силу постановления Верховного Совета Российской Федерации «О порядке использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур» и части второй статьи 50 Федерального закона «Об общественных объединениях». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

4. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

5. О проекте федерального закона «О ратификации Конвенции о защите прав представителей работников на предприятии и предоставляемых им возможностях (Конвенции № 135)»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О ратификации Конвенции о защите прав представителей работников на предприятии и предоставляемых им возможностях (Конвенции № 135)». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

6. О проекте федерального закона «О ратификации Конвенции о содействии коллективным переговорам (Конвенции № 154)»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О ратификации Конвенции о содействии коллективным переговорам (Конвенции № 154)». Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

7. О некоторых полномочиях федеральных органов исполнительной власти в области лесных отношений

Правительство Российской Федерации приняло проект постановления по данному вопросу.

8. Об осуществлении в 2010 году эмиссии государственных ценных бумаг Российской Федерации, обязательства по которым выражены в иностранной валюте

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.


Москва,
13 апреля 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.