Версия для слабовидящих

2 апреля 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочим визитом в Боливарианской Республике Венесуэла, посетил барк «Крузенштерн»

Глава Правительства России и Президент Венесуэлы в сопровождении капитана осмотрели корабль, пообщались с моряками и ознакомились с экспозицией, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Премьер-министр Российской Федерации В.В.Путин вместе с Президентом Венесуэлы Уго Чавесом посетили российское парусное судно «Крузенштерн», стоящее на рейде в порту Каракаса «Ла Гуайя».

На борту главу Правительства России и Президента Венесуэлы встретил экипаж со словами: «Здравия желаем!».
Капитан судна М.В.Новиков доложил В.В.Путину о том, что барк «Крузенштерн», следуя по маршруту международной экспедиции, прибыл в порт «Ла Гуайя».

В.В.Путин поприветствовал моряков, а У.Чавес также добавил: «Добро пожаловать!»

Узнав у российского Премьер-министра, как можно поприветствовать моряков на русском языке, У.Чавес сказал: «Здравствуйте».

Затем В.В.Путин и У.Чавес осмотрели организованную на корабле выставку, посвященную 65-летию Победы. Капитан корабля подробно рассказал гостям об экспозиции.

Затем глава Правительства России и Президент Венесуэлы посетили музей «Крузенштерна». Уго Чавес передал в дар морякам парусного судна портрет адмирала Миранды.  

В завершение ознакомления с судном В.В.Путин и У.Чавес оставили записи в «Книге почетных гостей». «Желаю успехов в деле подготовки российских моряков. Удачного плавания и возвращения домой», - написал в книге Председатель Правительства России.