Версия для слабовидящих

31 марта 2010

Заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации 31 марта 2010 года

На заседании Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации 31 марта 2010 г. под председательством первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации В.Н. Путилина был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе». 

Законопроект подготовлен совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями в целях законодательного решения назревших проблем в области формирования, размещения, выполнения государственного оборонного заказа и направлен:

на повышение эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых государством на обеспечение обороны и безопасности;

определение особенностей размещения государственного оборонного заказа;

совершенствование механизма регулирования цен на продукцию, поставляемую по оборонному заказу;

уточнение функций государственных заказчиков, головных исполнителей (исполнителей) государственного оборонного заказа в целях повышения их ответственности за обеспечение эффективного размещения и выполнения оборонного заказа;

установление норм, касающихся обеспечения защиты прав и законных интересов участников формирования, размещения и выполнения оборонного заказа.

По итогам рассмотрения принято решение одобрить представленный законопроект, и после доработки с учётом состоявшегося обсуждения представить в Правительство Российской Федерации.

Военно-промышленной комиссией на заседании был также утверждён представленный Минпромторгом России совместно с Роскосмосом и Государственной корпорацией «Ростехнологии» план-график формирования в 2010 - 2012 годах интегрированных структур в оборонно-промышленном комплексе. Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и Государственной корпорации «Ростехнологии» поручено уточнить с учётом состоявшегося обсуждения проект план-графика и сроки представления в Правительство Российской Федерации проектов нормативных правовых актов.