Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Правительство России  /  Документы

Документы

Распоряжение от 18 мая 2010 г. №768-р

Распоряжение от 18 мая 2010 г. №768-р

В целях совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере здравоохранения, социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка:

1. Утвердить прилагаемый план подготовки нормативных правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере здравоохранения, социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка (далее - план).

2. Минздравсоцразвития России:

совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить реализацию плана;
в 3-месячный срок внести изменения в свои нормативные правовые акты в части совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере здравоохранения, социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка;

организовать работу подведомственных федеральных служб и федерального агентства по внесению изменений в ведомственные нормативные правовые акты в части совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере здравоохранения, социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка и осуществлять контроль за своевременным внесением соответствующих изменений;
в 2010 году ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Правительственную комиссию по проведению административной реформы доклад о выполнении плана.

3. Минпромторгу России совместно с Минздравсоцразвития России в месячный срок подготовить проект изменений к проекту федерального закона «Технический регламент «О безопасности изделий медицинского назначения», необходимых для реализации плана.

4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти принять необходимые меры по организации выполнения плана.

5. Внесение изменений в план осуществляется по решению Правительственной комиссии по проведению административной реформы без внесения изменений в настоящее распоряжение.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

 

Дополнительные материалы по теме: