Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Сегодня по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Председателя Правительства России Д.А.Медведева с Президентом Турции А.Гюлем

Вкладки

Событие

Президент Турции тепло поздравил Д.А.Медведева с назначением на должность Председателя Правительства Российской Федерации и пожелал успехов в деятельности на новом посту.

В ходе беседы Д.А.Медведев и А.Гюль в открытом, дружественном ключе обсудили состояние и перспективы развития российско-турецких отношений. С обеих сторон было выражено искреннее удовлетворение многолетним эффективным взаимодействием на высшем уровне, ставшим важным фактором продвижения сотрудничества России и Турции в политической, торгово-экономической и других сферах, реализации целого ряда крупных совместных проектов. Д.А.Медведев подчеркнул, что Правительство России продолжит уделять двусторонним отношениям первостепенное внимание.

А.Гюль отметил эффективность российско-турецкой координации по актуальным темам региональной и глобальной повестки дня и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.