Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев встретился с Президентом Армении С.А.Саргсяном

Как заявил глава российского Правительства, Российская Федерация будет всемерно способствовать поступательному развитию Армении, решению социально-экономических проблем страны. «Мы остаёмся добрыми друзьями и союзниками», - подчеркнул Д.А.Медведев.

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев встретился с Президентом Республики Армении С.А.Саргсяном
Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев встретился с Президентом Республики Армении С.А.Саргсяном

Стенограмма начала встречи:

Д.А.Медведев: Уважаемый Серж Азатович! Я, во-первых, хотел Вас поприветствовать и в новом качестве выразить уверенность, что мы будем продолжать доброе сотрудничество, и товарищеские отношения наши сохранятся, тем более что между нашими странами особые, союзнические отношения.

Но прежде чем мы пообщаемся, хотел бы поздравить Вас с победой на парламентских выборах, с победой той Республиканской партии, которую Вы возглавляете, которая получила уверенное большинство. Желаю, чтобы это было необходимым условием для поступательного и продуктивного развития Армении как государства, ну и, конечно, решения большого количества социально-экономических задач, которые вы перед собой поставили. Российская Федерация, естественно, будет всемерно способствовать всем этим процессам. Мы остаёмся добрыми друзьями и союзниками.

С.А.Саргсян: Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Мне очень приятно. Я тоже начну с поздравлений, не было возможности очно поздравить. Желаю Вам успехов! Это та должность, которая, конечно, имеет очень принципиальное значение и в наших отношениях. Я уверен, что и в этом качестве мы продолжим укреплять дружбу между нашими странами: мы так настроены. Спасибо Вам большое.

Д.А.Медведев: Спасибо.