Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев, прибывший с рабочей поездкой в Тамбовскую область, осмотрел жилой дом, построенный для участников Великой Отечественной войны

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев осмотрел жилой дом, построенный для участников Великой Отечественной войны
Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев осмотрел жилой дом, построенный для участников Великой Отечественной войны

Накануне поездки Премьер получил приглашение в гости от семьи ветеранов – 88-летнего Вячеслава Смирнова и 90-летней Марии Гализдры, которым выделили трёхкомнатную квартиру в новостройке после Указа Президента об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Многоэтажный жилой дом был построен специально для ветеранов.

Д.А.Медведев пришёл в гости с букетом цветов и чайным сервизом. Супруги провели для него экскурсию по своей квартире и заверили, что всем довольны.

«Я очень рад побывать у вас, посмотреть, как был исполнен Указ, посмотреть на новое жильё для ветеранов не только в Москве, но и к примеру, здесь в Тамбове», – отметил Дмитрий Медведев. «За четыре года с момента подписания Указа более чем 200 тысячам ветеранов были предоставлены квартиры, осталось обеспечить жильем совсем немного», – подчеркнул Премьер.

Хозяева угощали высокого гостя выпечкой, конфетами и вареньем. Мария Гализдра рассказала Д.А.Медведеву, как сложно дались ей годы войны: она пережила блокаду Ленинграда, затем работала в прифронтовом госпитале. После войны супруги получили медицинское образование и работали до 1992 года в Ташкенте. Оттуда приехали в Тамбов, где пять лет жили на съемной квартире. Затем им была предоставлена жилплощадь в Доме ветеранов, а два года назад они переехали в собственную квартиру. «Рад, что у вас появились такие хорошие жилищные условия», – сказал Премьер.

 

Прощаясь с жильцами дома, уже во дворе, Д.А.Медведев поздравил ветеранов с Праздником Победы. Во время короткого общения с ними Премьер настойчиво интересовался, всем ли довольны жильцы дома. В ответ он услышал лишь одно замечание: «слесаря у нас нет». «Будет слесарь», – пообещал Д.А.Медведев. – Вот сейчас я уеду, и слесарь придёт».

Председатель Правительства сообщил ветеранам, что в субботу, 12 мая, подпишет Постановление Правительства о порядке осуществления единовременных выплат некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы.

* * *

В ходе рабочей поездки в Тамбов Председатель Правительства России Д.А.Медведев возложил цветы к мемориалу «Вечный Огонь».