Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин встретился со своими сторонниками, оказавшими наиболее активную поддержку его кандидатуры на должность Президента России в ходе избирательной кампании

«Самое главное, на мой взгляд, в том, что у нас в результате этой борьбы, которая совершенно очевидно имела место, произошла консолидация внутри самого нашего общества».

Событие

В.В.Путин, лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза А.А.Леонов, тележурналист В.П.Кондратьев и летчик-космонавт, начальник Центра подготовки космонавтов С.К.Крикалёв
В.В.Путин, лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза А.А.Леонов, тележурналист В.П.Кондратьев и летчик-космонавт, начальник Центра подготовки космонавтов С.К.Крикалёв

Вступительное слово В.В.Путина:

Здравствуйте, дорогие друзья! Я хочу вас всех поблагодарить – поблагодарить за участие в этой избирательной кампании. Она была у нас такой боевой, и каждый из вас внёс в неё свою лепту, такую заметную причём. Хочу вам сказать, что вы сильно прогадали. Да, потому что все другие кандидаты за участие в таких мероприятиях – роликах – платили деньги, а вы это сделали опрометчиво бесплатно.

Реплика: Мы не прогадали.

В.В.Путин: Я вас хочу действительно искренне, от души поблагодарить, сказать вам, что мне очень приятно, что все вы так откликнулись на этот призыв вместе поработать. Знаете, я, во-первых, конечно, горжусь тем, что вы приняли участие в этой работе, но самое главное – не в этом. Самое главное, на мой взгляд, в том, что у нас в результате этой борьбы, которая совершенно очевидно имела место, произошла консолидация внутри самого нашего общества. И это очень важный, мне кажется, самый главный результат: когда подавляющее большинство наших граждан осознало, что нужно принять решение, а вы этому способствовали – тому, чтобы людей настроить на эту волну. Собственно, вот и всё. Я не буду произносить длинных монологов. Хочу сказать, что это была важная работа не только для победы конкретного кандидата на выборах, что для меня, конечно, важно в личном плане, но ещё важнее эта консолидация общества и понимание – понимание того, что событие, которое будет проходить, оно важно. И ещё важнее – единство. Это серьёзный шаг на пути развития общественного самосознания, что может быть существенной гарантией обеспечения нашего суверенитета в будущем. Большое вам спасибо ещё раз.

* * *

Выступив с краткой речью, В.В.Путин обошёл всех участников встречи с бокалом шампанского и пообщался с некоторыми из них. Каждый из сторонников поздравил Премьера с победой на выборах.

Президент байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) пригласил В.В.Путина на байк-шоу в Волгограде, которое планируется провести в будущем году. Премьер пообещал подумать над предложением.

Кроме того, участвовавший во встрече спортсмен-паралимпиец, член Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Алексей Ермохин подарил В.В.Путину значок в виде пятиконечной звезды и красного тюльпана в честь 20-летия организации. По словам Ермохина, этот значок вручается тем людям, кому небезразлична судьба инвалидов и ветеранов военной службы.

Политический и общественный деятель генерал Владимир Шаманов вспомнил первые годы президентства В.В.Путина, назвав их тяжёлыми. «Тогда было тяжело. Вы были с нами, а мы были с Вами. Возвращайтесь в строй Верховным главнокомандующим», – сказал он.

Всего на встречу с В.В.Путиным приехали более 30 сторонников Премьера – известные политические и общественные деятели, члены Правительства, деятели культуры, спортсмены.