Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин вместе с супругой Л.А.Путиной проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин проголосовал на выборах Президента  Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Владимир Путин голосовал на избирательном участке 2079 в Российской академии наук на улице Косыгина в Москве.

В.В.Путину выдали два избирательных бюллетеня, поскольку помимо выборов Президента на этом избирательном участке проходят выборы в муниципальное собрание внутригородского муниципального образования Гагаринское.

Заполнив бюллетени в кабинке для голосования, В.В.Путин подошёл к одной из электронных урн, которыми оборудован участок, и опустил листки.

На избирательном участке собралось довольно много журналистов. Во время общения с ними В.В.Путин, в частности, сказал: «Выборы Президента – это важное событие. От главы государства зависит экономическая политика, вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, демографией. Зависит внутриполитическое устройство, решение вопросов, связанных с представлением интересов нашего государства на международной арене. В конце концов Президент является Верховным Главнокомандующим».

Один из журналистов спросил В.В.Путина по поводу информации о нарушениях на выборах, которая появляется сейчас. Представитель СМИ поинтересовался, связывался ли Премьер со своим штабом и есть ли у него какая-либо информация на этот счёт.

«Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался», – сказал В.В.Путин.

Отвечая на вопрос о явке, Владимир Путин сказал: «Конечно, я рассчитываю на хорошую явку». «Я уверен, что люди отнесутся к этому ответственно», – добавил он.

На прощание Владимир Путин заметил, что день выборов совпал с окончанием первой недели Великого поста и церковным праздником Торжества православия. С этим он поздравил всех верующих.