Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин поздравил коллектив и ветеранов энергокомпании «Ленэнерго» со знаменательной датой – 125-летием становления электроэнергетической системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Вкладки

Событие

В поздравлении, в частности, говорится:

«История старейшей в России энергетической компании, берущей своё начало от Общества электрического освещения 1886 года, – особая, легендарная страница развития и укрепления отечественного энергетического комплекса. Вы по праву можете гордиться трудовыми, а порой и героическими свершениями многих поколений своих предшественников, ведь “Ленэнерго” – это и первое электрическое освещение Невского проспекта, и первая тепловая электростанция “Уткина заводь", и первая, самая мощная в те годы гидроэлектростанция – Волховская ГЭС. И конечно, глубокого признания заслуживает самоотверженный подвиг ленинградских энергетиков в годы Великой Отечественной войны.

Убеждён, что, опираясь на замечательные профессиональные традиции, вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, вносить весомый вклад в обеспечение надёжного, качественного электроснабжения региона».