Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл заседание совета директоров ОАО «Росагролизинг»

Вкладки

Событие

Участники заседания утвердили ключевые показатели деятельности и бюджет «Росагролизинга» на 2011 год. В 2011 прогнозируется рост лизингового портфеля компании на 15%. Также за счёт ожидаемого роста объёмов заключаемых договоров лизинга на 60% и снижения темпов начисления резерва по долгам планируется увеличить чистую прибыль компании на 60%.

В ходе заседания первый вице-премьер обратил особое внимание на необходимость выполнения установленных на 2011 год показателей государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2008–2012 годы в части поставки по договорам лизинга техники, оборудования и племенного скота.

В рамках госпрограммы в 2011 году ОАО «Росагролизинг» обеспечит поставку сельхозтоваропроизводителям племенной продукции в объёме 30 тыс. голов и оборудования 65 тыс. скотомест. Решению этой задачи будет способствовать направление в декабре текущего года в уставный капитал Общества средств федерального бюджета в размере 3 млрд рублей, а также принимаемые руководством компании меры по повышению доступности федерального лизинга, в том числе отказ от услуг компаний-посредников при приобретении техники и оборудования и переход на прямую работу с заводами-изготовителями.

«Доступность аграрного лизинга необходимо сделать главным приоритетом работы компании в следующем году», – подчеркнул В.А.Зубков.

Также в 2011 году компанией будут приняты дополнительные меры по снижению уровня и улучшению структуры просроченной задолженности по ранее заключённым договорам лизинга.